Équipe


Vue d'ensemble de l'équipe de l'Euro-Institut

Collaborateurs

Georg WALTER, Directeur

Georg Walter

Directeur

Tel.: +49 7851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne THEVENET, Directrice adjointe

Anne Thevenet

Directrice adjointe

Tel.: +49 7851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

Natalia ANSA HELD, Responsable d'études

Natalia Ansa Held

Responsable d'études

Tel.: +49 7851 7407-31

ansaheld@euroinstitut.org

Joachim BECK, Conseiller scientifique

Prof. Dr. Joachim Beck

Conseiller scientifique

Tel.: +49 7851 7407-0

joachim.beck@hs-kehl.de

Margot Bonnafous

Responsable de formation

Tel.: +49 7851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie CONTE, Gestionnaire de projet

Virginie Conte

Gestionnaire de projets

Tel.: +49 7851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Astrid DACQUIN, Gestionnaire de projets TRISAN

Astrid Dacquin

Gestionnaire de projets TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-38

dacquin@trisan.org

 

 

 

Anne DUSSAP, Cheffe de projet TRISAN

Anne Dussap

Cheffe de projet TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Baptiste Gilbert

Stagiaire

Tel.: +49 7851 7407-30

praktikant2@euroinstitut.org

Anne HOFMANN, Responsable formation

Anne Hofmann

Responsable formation

Tel.: +49 7851 7407-39

hofmann@euroinstitut.org

Lydia KASSA, Gestionnaire de projets études TRISAN

Lydia Kassa

Gestionnaire de projets études TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-40

kassa@trisan.org

 

 

Clarisse KAUBER, Responsable d'études

Clarisse Kauber

Responsable études

Tel.: +49 7851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Christian KLEINERT, Gestionnaire de projets junior

Christian Kleinert

Gestionnaire de projets junior

Tel.: +49 7851 7407-22

kleinert@euroinstitut.org

Raphael MARIOTTI, Gestionnaire de projets junior

Raphaël Mariotti

Gestionnaire de projets junior

Tel.: +49 7851 7407-21

mariotti@euroinstitut.org

Annaelle MORIN, Chargée de projets du bureau de coordination du Pilier Sciences de la RMT

Annaëlle Morin 

Chargée de projets du bureau de coordination du Pilier Sciences de la Région Métropolitaine Trinationale du Rhin Supérieur

Tel.: +49 7851 7407-37

annaelle.morin@rmtmo.eu

Claude PENNER, Comptable

Claude Penner

Comptable

Tel.: +49 7851 7407-23

penner@euroinstitut.org

Eddie PRADIER, Responsable études TRISAN

Eddie Pradier

Responsable études TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-29

pradier@trisan.org

Daniel SCHÄFER, Chef de projet - Bureau de coordination du Pilier Sciences de la RMT

Daniel Schaefer

Chef de projet - Bureau de coordination du Pilier Sciences de la Région Métropolitaine Trinationale du Rhin Supérieur

Tel.: +49 7851 7407-35

daniel.schaefer@rmtmo.eu

Julia SCHOPPE, Chargée de mission - Bureau de coordination du Pilier Sciences de la RMT

Julia Schoppe

Chargée de mission - Bureau de coordination du Pilier Sciences de la Région Métropolitaine Trinationale du Rhin Supérieur

Tel.: +49 7851 7407-35

julia.schoppe@rmtmo.eu

Christine SCHWARZ, Assistante de direction

Christine Schwarz

Assistante de direction

Tel.: +49 7851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Florine Serrault

Stagiaire

Tel.: +49 7851 7407-30

praktikant3@euroinstitut.org

Iris SIEBER, Assistante de projets et de formation

Iris Sieber

Assistante de projets et de formation

Tel.: +49 7851 7407-22

sieber@euroinstitut.org

En congé parental