Équipe


Collaborateurs

Georg Walter

Directeur

Tel.: +49 7851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne Thevenet

Directrice adjointe

Tel.: +49 7851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

En congé maternité

Natalia Ansa Held

Responsable d'études

Tel.: +49 7851 7407-31

ansaheld@euroinstitut.org

Prof. Dr. Joachim Beck

Conseiller scientifique

Tel.: +49 7851 7407-0

joachim.beck@hs-kehl.de

Margot Bonnafous

Responsable de formation

Tel.: +49 7851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie Conte

Gestionnaire de projets

Tel.: +49 7851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Anna Dister

Responsable projets

Tel.: +49 7851 7407-28

dister@euroinstitut.org

 

 

 

Anne Dussap

Cheffe de projet TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Anne Hofmann

Responsable formation

Tel.: +49 7851 7407-39

hofmann@euroinstitut.org

Lydia Kassa

Gestionnaire de projets études TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-40

kassa@trisan.org

 

 

Clarisse Kauber

Responsable études

Tel.: +49 7851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Christian Kleinert

Gestionnaire de projets junior

Tel.: +49 7851 7407-22

kleinert@euroinstitut.org

Raphaël Mariotti

Gestionnaire de projets junior

Tel.: +49 7851 7407-21

mariotti@euroinstitut.org

Annaëlle Morin 

Chargée de projets du bureau de coordination du Pilier Sciences de la Région Métropolitaine Trinationale du Rhin Supérieur

Tel.: +49 7851 7407-37

annaelle.morin@rmtmo.eu

Claude Penner

Comptable

Tel.: +49 7851 7407-23

penner@euroinstitut.org

Eddie Pradier

Responsable études TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-29

pradier@trisan.org

Daniel Schaefer

Chef de projet - Bureau de coordination du Pilier Sciences de la Région Métropolitaine Trinationale du Rhin Supérieur

Tel.: +49 7851 7407-35

daniel.schaefer@rmtmo.eu

Emilie Schleich

Gestionnaire de projets TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-38

schleich@trisan.org

Julia Schoppe

Chargée de mission - Bureau de coordination du Pilier Sciences de la Région Métropolitaine Trinationale du Rhin Supérieur

Tel.: +49 7851 7407-35

julia.schoppe@rmtmo.eu

Christine Schwarz

Assistante de direction

Tel.: +49 7851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Iris Sieber

Assistante de projets et de formation

Tel.: +49 7851 7407-22

sieber@euroinstitut.org

En congé parental