Unser Team

Mitarbeiter

Georg Walter

Direktor

Tel.: 07851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne Thevenet

Stellvertretende Direktorin

Tel.: 07851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

Im Mutterschutz

Natalia Ansa Held

Studienreferentin

Tel.: 07851 7407-31

ansaheld@euroinstitut.org

Prof. Dr. Joachim Beck

Wissenschaftlicher Berater

Tel.: 07851 7407-0

joachim.beck@hs-kehl.de

Raphaëlle Bernad

Praktikantin

Margot Bonnafous

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie Conte

Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Anna Dister

Referentin für Projektmanagement

Tel.: 07851 7407-28

dister@euroinstitut.org

 

 

 

Anne Dussap

Projektleiterin TRISAN

Tel.: 07851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Anne Hofmann

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-39

hofmann@euroinstitut.org

Lydia Kassa

Projektmanagerin für Studien TRISAN

Tel.: 07851 7407-40

kassa@trisan.org

 

 

Clarisse Kauber

Referentin für Studien

Tel.: 07851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Christian Kleinert

Junior-Projektmanager

Tel.: 07851 7407-22

kleinert@euroinstitut.org

Raphaël Mariotti

Junior-Projektmanager

Tel.: 07851 7407-21

mariotti@euroinstitut.org

Annaëlle Morin 

Projektbeauftragte Koordinationsbüro der Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-37

annaelle.morin@rmtmo.eu

Claude Penner

Buchhalter

Tel.: 07851 7407-24

penner@euroinstitut.org

Eddie Pradier

Referent für Studien TRISAN

Tel.: 07851 7407-29

pradier@trisan.org

Daniel Schaefer

Leiter Koordinationsbüro Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-35

daniel.schaefer@rmtmo.eu

Emilie Schleich

Projektmanagerin - Öffentlichkeitsarbeit und Projektbegleitung TRISAN

Tel.: 07851 7407-38

schleich@trisan.org

Julia Schoppe

Projektbeauftragte Koordinationsbüro Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-37

julia.schoppe@rmtmo.eu

In Elternzeit

Christine Schwarz

Direktionsassistentin

Tel.: 07851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Iris Sieber

Fortbildungs- und Projektassistentin

Tel.: 07851 7407-22

sieber@euroinstitut.org

 In Elternzeit