Unser Team


Mitarbeiter

Georg WALTER, Direktor

Georg Walter

Direktor

Tel.: 07851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne THEVENET, stellvertretende Direktorin

Anne Thevenet

Stellvertretende Direktorin

Tel.: 07851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

Natalia ANSA HELD, Studienreferentin

Natalia Ansa Held

Studienreferentin

Tel.: 07851 7407-31

ansaheld@euroinstitut.org

Joachim BECK, wissenschaftlicher Berater

Prof. Dr. Joachim Beck

Wissenschaftlicher Berater

Tel.: 07851 7407-0

joachim.beck@hs-kehl.de

Margot Bonnafous

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie CONTE, Projektmanagerin

Virginie Conte

Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Julie Corouge

Projektbeauftragte Koordinationsbüro der Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-36

corouge@rmtmo.eu

Eva Dittmaier

Junior-Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-22

dittmaier@euroinstitut.org

 

 

Anne DUSSAP, Projektleiterin TRISAN

Anne Dussap

Projektleiterin TRISAN

Tel.: 07851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Anne HOFMANN, Fortbildungsreferentin

Anne Hofmann

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-39

hofmann@euroinstitut.org

Lydia KASSA, Projektmanagerin für Studien TRISAN

Lydia Kassa

Projektmanagerin für Studien TRISAN

Tel.: 07851 7407-40

kassa@trisan.org

 

 

Clarisse KAUBER, Referentin für Studien

Clarisse Kauber

Referentin für Studien

Tel.: 07851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Christian KLEINERT, Junior-Projektmanager

Christian Kleinert

Koordinator des Ständigen Sekretariats des Oberrheinrats

Tel.: 07851 7407-42

kleinert@oberrheinrat.org

Véronique Kugler

Assistentin für Verwaltung und Finanzen

Tel.: 07851 7407-24

kugler@euroinstitut.org

Raphael MARIOTTI, Junior-Projektmanager

Raphaël Mariotti

Junior-Projektmanager

Tel.: 07851 7407-21

mariotti@euroinstitut.org

Annaelle MORIN, Projektbeauftragte Koordinationsbüro der Säule Wissenschaft der TMO

Annaëlle Morin 

Projektbeauftragte Koordinationsbüro der Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-37

annaelle.morin@rmtmo.eu

Eddie Pradier

Referent für Studien TRISAN

Tel.: 07851 7407-29

pradier@trisan.org

Daniel SCHÄFER, Leiter Koordinationsbüro Säule Wissenschaft der TMO

Daniel Schaefer

Leiter Koordinationsbüro Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-35

daniel.schaefer@rmtmo.eu

Christine SCHWARZ, Direktionsassistentin

Christine Schwarz

Direktionsassistentin

Tel.: 07851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Iris SIEBER, Fortbildungs- und Projektassistentin

Iris Sieber

Fortbildungs- und Projektassistentin

Tel.: 07851 7407-22

sieber@euroinstitut.org

 In Elternzeit