Unser Team


Überblick über das Team des Euro-Instituts

Mitarbeiter

Georg WALTER, Direktor

Georg Walter

Direktor

Tel.: 07851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne THEVENET, stellvertretende Direktorin

Anne Thevenet

Stellvertretende Direktorin

Tel.: 07851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

Natalia ANSA HELD, Studienreferentin

Natalia Ansa Held

Studienreferentin

Tel.: 07851 7407-31

ansaheld@euroinstitut.org

Joachim BECK, wissenschaftlicher Berater

Prof. Dr. Joachim Beck

Wissenschaftlicher Berater

Tel.: 07851 7407-0

joachim.beck@hs-kehl.de

Margot Bonnafous

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie CONTE, Projektmanagerin

Virginie Conte

Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Astrid DACQUIN, Projektmanagerin TRISAN

Astrid Dacquin

Projektmanagerin - Öffentlichkeitsarbeit und Projektbegleitung TRISAN

Tel.: 07851 7407-38

dacquin@trisan.org

 

 

 

Anne DUSSAP, Projektleiterin TRISAN

Anne Dussap

Projektleiterin TRISAN

Tel.: 07851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Baptiste Gilbert

Praktikant

Tel.: 07851 7407-30

praktikant2@euroinstitut.org

Anne HOFMANN, Fortbildungsreferentin

Anne Hofmann

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-39

hofmann@euroinstitut.org

Lydia KASSA, Projektmanagerin für Studien TRISAN

Lydia Kassa

Projektmanagerin für Studien TRISAN

Tel.: 07851 7407-40

kassa@trisan.org

 

 

Clarisse KAUBER, Referentin für Studien

Clarisse Kauber

Referentin für Studien

Tel.: 07851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Christian KLEINERT, Junior-Projektmanager

Christian Kleinert

Junior-Projektmanager

Tel.: 07851 7407-22

kleinert@euroinstitut.org

Raphael MARIOTTI, Junior-Projektmanager

Raphaël Mariotti

Junior-Projektmanager

Tel.: 07851 7407-21

mariotti@euroinstitut.org

Annaelle MORIN, Projektbeauftragte Koordinationsbüro der Säule Wissenschaft der TMO

Annaëlle Morin 

Projektbeauftragte Koordinationsbüro der Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-37

annaelle.morin@rmtmo.eu

Claude PENNER, Buchhalter

Claude Penner

Buchhalter

Tel.: 07851 7407-24

penner@euroinstitut.org

Eddie PRADIER, Referent für Studien TRISAN

Eddie Pradier

Referent für Studien TRISAN

Tel.: 07851 7407-29

pradier@trisan.org

Daniel SCHÄFER, Leiter Koordinationsbüro Säule Wissenschaft der TMO

Daniel Schaefer

Leiter Koordinationsbüro Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-35

daniel.schaefer@rmtmo.eu

Julia SCHOPPE, Projektbeauftragte Koordinationsbüro Säule Wissenschaft der TMO

Julia Schoppe

Projektbeauftragte Koordinationsbüro Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-35

julia.schoppe@rmtmo.eu

Christine SCHWARZ, Direktionsassistentin

Christine Schwarz

Direktionsassistentin

Tel.: 07851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Florine Serrault

Praktikantin

Tel.: 07851 7407-30

praktikant3@euroinstitut.org

Iris SIEBER, Fortbildungs- und Projektassistentin

Iris Sieber

Fortbildungs- und Projektassistentin

Tel.: 07851 7407-22

sieber@euroinstitut.org

 In Elternzeit