Équipe


Equipe

Georg Walter

Directeur

Tel.: +49 7851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne Thevenet

Directrice adjointe

en congé parental

Tel.: +49 7851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

Natalia Ansa Held

Gestionnaire de projets senior TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-31

ansaheld@euroinstitut.org

Margot Bonnafous

Responsable de formation

Tel.: +49 7851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie Conte

Gestionnaire de projets

Tel.: +49 7851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Julie Corouge

Chargée de projets du bureau de coordination du Pilier Sciences de la RMTMO

Tel.: +49 7851 7407-35

julie.corouge@rmtmo.eu

Solenn Crépeaux

Responsable de projets

Tel.: 07851 7407-28

crepeaux@euroinstitut.org

 

Astrid Dacquin

Chargée de projets du bureau de coordination du Pilier Sciences de la RMTMO

Tel.: + 49 7851 7407-44

astrid.dacquin@rmtmo.eu

Eva Dittmaier

Gestionnaire de projets junior

Tel.: +49 7851 7407-22

dittmaier@euroinstitut.org

 

Anne Dussap

Cheffe de projet TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Marie Halbich

Gestionnaire de projets junior TRISAN

Tel.: 07851 7407-43

halbich@trisan.org

 

Anne Hofmann

Responsable formation

Tel.: +49 7851 7407-39

hofmann@euroinstitut.org

Lydia Kassa

Gestionnaire de projets senior TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-40

kassa@trisan.org

 

Clarisse Kauber

Responsable études

Tel.: +49 7851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Christian Kleinert

Coordinateur du secrétariat permanent du Conseil Rhénan

Tel.: +49 7851 7407-42

kleinert@oberrheinrat.org

Véronique Kugler

Assistante administrative et financière

Tel.: 07851 7407-24

kugler@euroinstitut.org

Annaëlle Morin 

Chargée de projets du bureau de coordination du Pilier Sciences de la Région Métropolitaine Trinationale du Rhin Supérieur

Tel.: +49 7851 7407-37

annaelle.morin@rmtmo.eu

Eddie Pradier

Responsable études TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-29

pradier@trisan.org

Daniel Schaefer

Chef de projet - Bureau de coordination du Pilier Sciences de la Région Métropolitaine Trinationale du Rhin Supérieur

Tel.: +49 7851 7407-35

daniel.schaefer@rmtmo.eu

Christine Schwarz

Assistante de direction

Tel.: +49 7851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Louise Weber

Gestionnaire de projets junior

Tel.: +49 7851 7407-45

weber@euroinstitut.org