Équipe



 

Georg Walter

Directeur

Tel.: +49 7851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne Thevenet

Directrice adjointe

Tel.: +49 7851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

Margot Bonnafous

Responsable de formation

Tel.: +49 7851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie Conte

Gestionnaire de projets

Tel.: +49 7851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Julie Corouge

Chargée de mission Bureau de coordination Pilier Sciences

Tel.: +49 7851 7407-35

julie.corouge@rmtmo.eu

Anne Dussap

Cheffe de projet TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Laure Guédon

Gestionnaire de projets junior

Tel.: +49 7851 7407-21

guedon@euroinstitut.org

Dr Maria Hegner

Chargée de mission Bureau de coordination Pilier Sciences

Tel.: +49 7851 7407-37

maria.hegner@rmtmo.eu

Clarisse Kauber

Responsable études

Tel.: +49 7851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Christian Kleinert

Coordinateur du secrétariat permanent du Conseil Rhénan

Tel.: +49 7851 7407-42

kleinert@oberrheinrat.org

Annaëlle Morin 

Gestionnaire de projets - Finances et administration

Tel.: +49 7851 7407-24

morin@euroinstitut.org

Eddie Pradier

Responsable études TRISAN

Tel.: +49 7851 7407-29

pradier@trisan.org

Fabienne Schimek

Gestionnaire de projets

Tel.: 07851 7407-30

schimek@euroinstitut.org

Jana Schüler

Gestionnaire de projets senior TRISAN

+49 7851 7407 31

schueler@trisan.org

 

Christine Schwarz

Assistante de direction

Tel.: +49 7851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Svea Semerák

Gestionnaire de projets junior

Tel.: +49 7851 7407-22

semerak@euroinstitut.org

 

Louise Weber

Responsable de formation

Tel.: +49 7851 7407-45

weber@euroinstitut.org