Unser Team


Mitarbeiter

Georg Walter

Direktor

Tel.: 07851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne Thevenet

Stellvertretende Direktorin

in Elternzeit

Tel.: 07851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

Natalia Ansa Held

Senior-Projektmanagerin TRISAN

Tel.: 07851 7407-31

ansaheld@euroinstitut.org

Margot Bonnafous

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie Conte

Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Julie Corouge

Projektbeauftragte Koordinationsbüro der Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-36

julie.corouge@rmtmo.eu

Solenn Crépeaux

Projektreferentin

Tel.: 07851 7407-28

crepeaux@euroinstitut.org

 

Astrid Dacquin

Projektbeauftragte Koordinationsbüro der Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-44

astrid.dacquin@rmtmo.eu

Eva Dittmaier

Junior-Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-22

dittmaier@euroinstitut.org

 

Anne Dussap

Projektleiterin TRISAN

Tel.: 07851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Marie Halbich

Junior-Projektmanagerin TRISAN

Tel.: 07851 7407-43

halbich@trisan.org

 

Anne Hofmann

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-39

hofmann@euroinstitut.org

Lydia Kassa

Senior-Projektmanagerin TRISAN

Tel.: 07851 7407-40

kassa@trisan.org

 

Clarisse Kauber

Referentin für Studien

Tel.: 07851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Christian Kleinert

Koordinator des Ständigen Sekretariats des Oberrheinrats

Tel.: 07851 7407-42

kleinert@oberrheinrat.org

Véronique Kugler

Assistentin für Verwaltung und Finanzen

Tel.: 07851 7407-24

kugler@euroinstitut.org

Annaëlle Morin 

Projektbeauftragte Koordinationsbüro der Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-37

annaelle.morin@rmtmo.eu

Eddie Pradier

Referent für Studien TRISAN

Tel.: 07851 7407-29

pradier@trisan.org

Daniel Schaefer

Leiter Koordinationsbüro Säule Wissenschaft der TMO

Tel.: 07851 7407-35

daniel.schaefer@rmtmo.eu

Christine Schwarz

Direktionsassistentin

Tel.: 07851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Louise Weber

Junior-Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-45

weber@euroinstitut.org