Unser Team



Georg Walter

Direktor

Tel.: 07851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne Thevenet

Stellvertretende Direktorin

Tel.: 07851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

Margot Bonnafous

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie Conte

Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Julie Corouge

Referentin Koordinationsbüro Säule Wissenschaft

Tel.: 07851 7407-36

julie.corouge@rmtmo.eu

Anne Dussap

Projektleiterin TRISAN

Tel.: 07851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Laure Guédon

Junior-Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-21

guedon@euroinstitut.org

Clarisse Kauber

Referentin für Studien

Tel.: 07851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Annaëlle Morin 

Projektmitarbeiterin für Finanzen und Verwaltung

Tel.: 07851 7407-24

morin@euroinstitut.org

Eddie Pradier

Referent für Studien TRISAN

Tel.: 07851 7407-29

pradier@trisan.org

Fabienne Schimek

Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-30

schimek@euroinstitut.org

Christine Schwarz

Direktionsassistentin

Tel.: 07851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Svea Semerák

Junior-Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-22

semerak@euroinstitut.org

 

Louise Weber

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-45

weber@euroinstitut.org