Unser Team


Mitarbeiter

Georg Walter

Direktor

Tel.: 07851 7407-27

walter@euroinstitut.org

Anne Thevenet

Stellvertretende Direktorin

Tel.: 07851 7407-28

thevenet@euroinstitut.org

Mathilde Acker

Junior-Projektmanagerin TRISAN

Tel.: 07851 7407-31

acker@trisan.org

Margot Bonnafous

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-26

bonnafous@euroinstitut.org

Virginie Conte

Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-23

conte@euroinstitut.org

Julie Corouge

Referentin Koordinationsbüro Säule Wissenschaft

Tel.: 07851 7407-36

julie.corouge@rmtmo.eu

Anne Dussap

Projektleiterin TRISAN

Tel.: 07851 7407-25

dussap@trisan.org

dussap@euroinstitut.org

 

Laure Guédon

Junior-Projektmanagerin

Tel.: 07851 7407-21

guedon@euroinstitut.org

Marie Halbich

Junior-Projektmanagerin TRISAN

Tel.: 07851 7407-43

halbich@trisan.org

 

Dr. Maria Hegner

Referentin Koordinationsbüro Säule Wissenschaft

Tel.: 07851 7407-37

maria.hegner@rmtmo.eu

Clarisse Kauber

Referentin für Studien (in Elternzeit)

Tel.: 07851 7407-41

kauber@euroinstitut.org

Jannis Klein

Junior-Projektmanager

Tel.: 07851 7407-22

klein@euroinstitut.org

 

Christian Kleinert

Koordinator des Ständigen Sekretariats des Oberrheinrats

Tel.: 07851 7407-42

kleinert@oberrheinrat.org

Cyril Mantoy

Projektreferent

Tel.: 07851 7407-41

mantoy@euroinstitut.org

Annaëlle Morin 

Projektmitarbeiterin für Finanzen und Verwaltung

Tel.: 07851 7407-24

morin@euroinstitut.org

Eddie Pradier

Referent für Studien TRISAN

Tel.: 07851 7407-29

pradier@trisan.org

Christine Schwarz

Direktionsassistentin

Tel.: 07851 7407-0

schwarz@euroinstitut.org

Louise Weber

Fortbildungsreferentin

Tel.: 07851 7407-45

weber@euroinstitut.org